// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Путин внезапно привел войска в полную боевую готовность

7 февраля 2017, 15:00 |
Во вторник, 7 февраля, в 8:00 утра по киевскому времени началась внезапная проверка Воздушно-космических сил РФ, инициированная президентом России Владимиром Путиным.
Министр обороны России Серей Шойгу.

Об этом заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу, сообщает пресс-служб Минобороны России в Facebook.

Он отметил, что воинские части ВКС РФ были приведены в высшую степень боеготовности и приступили к выполнению тренировочных мероприятий.

«В ходе проверки особое внимание необходимо уделить состоянию боевого дежурства, развертыванию систем ПВО в военное время, а также готовности авиационных группировок к отражению агрессии. Кроме того, провести со всеми проверяемыми воинскими частями и подразделениями тактические учения и контрольные занятия», — добавил Шойгу.

Министр обороны также распорядился, чтобы были соблюдены требования безопасности и сохранность оружия и боеприпасов.

«В целях выполнения задач, поставленных Верховным главнокомандующим Вооруженными силами РФ, Генштабу сформировать контрольные группы и организовать их работу в главном командовании, объединениях и воинских частях Воздушно-космических сил», — уточнил министр.

Шойгу также поручил своим заместителям и руководителям центральных органов военного управления наладить работу подчиненных им должностных лиц по направлениям ответственности в рамках внезапной проверки. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.