// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На дне Черного моря найдены обломки Ту-154 — СМИ

26 декабря 2016, 14:41 |
Поисковая группа МЧС РФ обнаружила в миле от берега, предположительно, обломки самолета Ту-154, который 25 декабря потерпел крушение над Черным морем.
В Черном море найдены обломки Ту-154.
© InfoResist

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники в экстренных службах.

По словам источника, группа водолазов МЧС нашла обломки самолета на дне Черного моря в миле от берега на полосе в 400 м на глубине 25 м.

Собеседник агентства также сообщил, что часть фрагментов уже поднята на поверхность.

В свою очередь, «Интерфакс» пишет, что спасатели Росморречфлота, которые также участвуют в поисковой операции, сообщили, что обнаружили на дне объект, напоминающий очертаниями фюзеляж авиалайнера, а также несколько фрагментов тел и обломки кресел и подголовников упавшего Ту-154.

Кроме того отмечается, что обнаруженный объект погрузился глубоко в ил и в настоящее время снаряжается группа водолазов для его исследования.

Напомним, 25 декабря военный самолет Ту-154 после дозаправки в 05:20 мск вылетел из Сочи, а в 05:40 мск пропал с радаров диспетчеров. Как известно, самолет направлялся из подмосковного аэродрома Чкаловский в Сирию.

На борту разбившегося самолета находились 8 членов экипажа и 84 пассажира: военнослужащие ВС РФ, артисты ансамбля им. Александрова и 9 представителей российских телеканалов — «Первый канал», «Звезда» и НТВ.

Среди основных версий крушения Ту-154Р, озвученных Министерством транспорта РФ, — плохое техническое состояние самолета либо ошибки пилотирования.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.