// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Турции убили российского посла

19 декабря 2016, 20:18 |
В понедельник, 19 декабря, на открытии фотовыставки в Анкаре неизвестный выстрелил в российского посла в Турции Андрея Карлова.
В Турции убили российского посла.
© AFP

Как сообщает турецкое издание Hurriyet, во время покушения в галерее находилось около 100 человек. Убийца, одетый в черный костюм с галстуком, подошел к российскому послу, который как раз выступал по случаю открытия фотовыставки, со спины, выстрелил сначала в воздух, а затем в Карлова.

Затем нападавший выкрикнул «Аллах акбар!», произнес фразу, в которой было четко слышно название сирийского города Алеппо, потребовал у присутствовавших выйти на улицу, и после этого повторно выстрелил в лежавшего на полу дипломата.

Позже стало известно, что во время нападения убийца кричал «Не забывайте про Алеппо! Не забывайте про Сирию».

По предварительным данным, убийца вошел в помещение с помощью полицейского удостоверения. Позже турецкая телекомпания NTV сообщила, что нападавший погиб во время перестрелки с полицейскими.

Как, в свою очередь, сообщает «РИА Новости», Андрей Карлов в тяжелом состоянии был доставлен в госпиталь, где от полученного ранения скончался.

Также сообщается, что президент РФ Владимир Путин планирует обсудить данную ситуацию с главой российского МИД и руководителями спецслужб.

 

 

 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.