// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В России снова упал метеорит

6 декабря 2016, 18:46 |
Вечером во вторник, 6 декабря, примерно в 18:40 по местному времени, жители города Саяногорск российского региона Хакасия наблюдали необычное космическое явление.
В Хакасии РФ упал метеорит.
© 19rus.info

Как сообщает местное информагентство «Хакасия», на мгновение яркая вспышка озарила все вокруг, в городе стало видно, как днем, казалось, что это такой скачок напряжения в электросети.

Позже в Единой дежурно-диспетчерской службе Саяногорска пояснили агентству, что это был метеорит или его осколок, который сгорел в плотных слоях атмосферы. В службе отметили, что он летел очень высоко в небе, поэтому жители Саяногорска подумали, что это явление происходит именно в небе над их городом, а на самом деле метеорит видели жители и Аскизского района, и поселка Шушенское, и других территорий. Сгорев, шар словно упал в горах или тайге.

В ЕДДС также заверили, что небесное явление не стало причиной ЧП. В городе осуществляется подача воды, электричества, есть связь. Также не пострадала от метеорита Саяно-Шушенская ГЭС.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.