// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

К пленной Надежде Савченко пустили адвокатов

21 октября 2014, 16:47 |
Защитникам Надежды Савченко удалось встретиться с летчицей в клинике Сербского в Москве.
К пленной Надежде Савченко пустили адвокатов

Об этом в своем Twitter сообщил один из адвокатов Савченко Николай Полозов.

«Есть хорошие новости. Во-первых, нас пускают к Надежде. Во-вторых, ей перестали мешать спать, выключают свет и не следят за ней всю ночь», — написал адвокат.

Полозов также сообщил, что защиту ознакомили с двумя постановлениями о назначении новых экспертиз по делу летчицы.

«Назначены экспертизы ее сотового и неких листов с записями, которые изъяты якобы у некоего свидетеля в ходе выемки в СК. Следствие собирается сравнить их с почерком Савченко. Сами листы не показали», – написал он.

Напомним, что российская власть удерживает украинскую летчицу Надежду Савченко в институте имени Сербского для проведения принудительной психолого-психиатрической экспертизы.

13 октября Басманный суд Москвы перенес рассмотрение апелляции Савченко на назначение ей психиатрической экспертизы на 11 ноября, тем самым разрешив проведение этой экспертизы до следующего заседания суда.

В этот же день Савченко была доставлена в одно из медучреждений Москвы для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Таким образом, апелляция Савченко на назначение психиатрической экспертизы будет рассматриваться уже после проведения этой экспертизы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.