// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Государственная казна опустела до рекордно низкого уровня за 10 лет

4 ноября 2013, 17:12 |
На начало ноября остаток средств на счету Госказначейства составил 410 млн. грн., что является самым низким показателем за 10 лет
Государственная казна опустела до рекордно низкого уровня за 10 лет
Реклама

Согласно данным Госказначейства, опубликованным на официальном сайте ведомства, остатки средств на Едином казначейском счету (ЕКС) на 1 ноября 2013 года составили 410 млн. грн., что в 10 раз меньше таких же показателей на 1 октября (4,073 млрд. грн.), а также в 4 раза меньше, по сравнению с аналогичными показателями прошлого года (1,762 млрд. грн. на 1 ноября 2012 года).

По данным ведомства, меньше средств на счетах Госказначейства было только в августе 2003 года — 341 млн.грн.

Как сообщали СМИ, из-за отсутствия средств Госказначейство блокирует финансирование ряда бюджетных программ. В частности, в подавляющем большинстве областных центров полностью парализованы работы по благоустройству: ремонты дорог, тротуаров, крыш, детских садов и прочее. Также, в последние время в некоторых облцентрах наблюдаються постоянные задержки средств, необходимых на питание детей в школах и детских садах и другие соцвыплаты.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.