// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Всемирный банк дал Украине кредит на поддержку малого и среднего бизнеса

3 мая 2017, 11:20 |
Всемирный банк утвердил выделение кредита в размере $150 млн на поддержку украинских экспортно-ориентированных малых и средних предприятий.
Всемирный банк дал Украине кредит на поддержку малого и среднего бизнеса

Средства будут направлены на поддержку экспортно-ориентированных малых и средних предприятий, говорится в сообщении пресс-службы Всемирного банка.

Проект будет реализован государственным Укрэксимбанком, который предоставит субкредиты частным банкам, принимающим участие в программе.

По словам директора Всемирного банка по Беларуси, Молдове и Украине Сату Кахконен, «Украина имеет уникальный бизнес-потенциал и производит высококачественные конкурентоспособные товары».

При этом, по её мнению, отсутствие финансирования ограничивают экспортные возможности Украины.

«Доступ к долгосрочному финансированию для малых и средних украинских предприятий поможет нарастить экспорт и внести свой вклад в оживление экономического роста», — отметила Кахконен.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.