X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине с 17 февраля вводятся чрезвычайные меры в энергетике

16 февраля 2017, 13:05 |
В Украине из-за блокады Донбасса правительство вводит с 17 февраля чрезвычайный режим в энергетике.
В Украине вводятся чрезвычайные меры в энергетике.

Соответствующее распоряжение Кабинета министров N100-р от 15 февраля опубликовано в правительственном издании Урядовий кур’єр.

Согласно документу, государственное предприятие НЭК «Укрэнерго» должно определить допустимый уровень снижения резерва энергогенерирующих мощностей, разработать требования к составу оборудования теплоэлектростанций энергогенерирующих компаний в разрезе энергоблоков и, в случае возникновения необходимости и по согласованию с Минэнерго применить график почасового отключения электроэнергии и график ее аварийного отключения. 

Госпредприятию «Энергорынок» поручается разработать график нагрузки энергосистемы Украины с учетом требований ГП «Укрэнерго» по составу оборудования ТЭС энергогенерирующих компаний, начисления платежей за электроэнергию ее производителям, которые работают по ценовым заявкам и для которых установлены графики и объемы производства электро, по предельной цене системы.

Госпредприятие «Национальная атомная энергогенерирующая компания «Энергоатом» обязано соблюдать графики нагрузки энергосистемы Украины, проводить техобслуживание оборудования АЭС, связанного с необходимостью частичной разгрузки единичных энергоблоков в выходные или праздничные дни.

Согласно распоряжению, чрезвычайный режим по энергетике вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования и будет действовать месяц, то есть до 17 марта 2017 года. Но за 3 дня до окончания срока действия распоряжения Минэнергетики должно проинформировать Кабинет Министров о состоянии его выполнения.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.