X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Как получить справку переселенца с Донбасса и Крыма

17 марта 2017, 10:58 |
Статус временного переселенца – особый статус, который получили жители Крыма и Донбасса. Если первые переехали из республики после перехода полуострова в состав России, то вторые уехали из зоны, где проводится антитеррористическая операция.
Как получить справку переселенца с Донбасса и Крыма

К этой категории лиц относят также иностранцев и лиц без гражданства, которые на законной основе проживали в Крыму, Донецкой и Луганской областях и вынужденно покинули свои места проживания.

Внутренние мигранты получают справку о том, что являются временными переселенцами. Благодаря документу украинцы могут рассчитывать на государственные льготы, социальные услуги и другую помощь от правительства.

Как получить справку переселенца с Донбасса и Крыма и с какими проблемами могут столкнуться внутренне перемещённые лица при получении этой справки в эфире UKRLIFE.TV рассказала юрист сети бесплатных правовых приемных Украинской Хельсинской группы по правам человека Анна Россомахина. 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.