// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Талибы объявили о всеобщей амнистии в Афганистане, женщинам разрешили работать во власти

18 августа 2021, 12:49 |
Руководство террористической организации «Талибан» объявило всеобщую амнистию для правительственных чиновников в захваченном Афганистане и призвали к работе государственных учреждений.
Талибы объявили о всеобщей амнистии в Афганистане, женщинам разрешили работать во власти.

Об этом передает AFP. 

«Объявляется всеобщая амнистия. Вы можете жить обычной жизнью в обстановке полного доверия», — говорится в заявлении талибов, распространенном международными СМИ.

Кроме того, террористы предложили государственным служащим вернуться на рабочие места и продолжать трудиться в привычном режиме.

Также движение «Талибан» предложило афганским женщинам войти в состав правительства страны, сообщает издание Alarabia.

В Исламском Эмирате утверждают, что не хотят, чтобы женщины становились жертвами и призывают их входить в правительство, согласно законам шариата.

В то же время талибы отмечают, что структура нового правительства пока еще не совсем ясна, но подчеркивают, что Афганистан должен стать полностью исламским государством.

Напомним, 15 августа, талибы заявили о захвате всей территории Афганистана. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну.

Представители «Талибана» заявили, что движение ожидает «мирной передачи власти» в «следующие несколько дней».
Вместе с тем, талибы уже предложили иностранцам покинуть страну. Иностранные граждане в Кабуле должны выехать или встать на учет будущих инстанций талибов.

США и Германия уже переместили своих граждан, в том числе и сотрудников дипмиссий в аэропорт Кабула. Также об этом сообщила Франция. Германия закрыла свое посольство в Кабуле. Швеция также заявляла об эвакуации своих граждан и дипломатов, как и Чехия, Великобритания, Италия и другие страны ЕС.

В понедельник, 16 августа, тысячи людей пытаются покинуть Афганистан через аэропорт Кабула, штурмуя самолеты на аэродроме.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.