// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп потребовал остановить подсчет голосов

5 ноября 2020, 19:57 |
Президент США Дональд Трамп обратился к избирательной комиссии с требованием остановить подсчет голосов на выборах президента 2020.
Трамп потребовал остановить подсчет голосов.

«Остановите подсчет!», — написал он в своем Twitter.

 

 

Стоит отметить, что если сейчас остановить подсчет голосов, то Джо Байден останется лидером президентской гонки, поскольку, по нынешним данным, ему удалось заручиться большинством голосов выборщиков.

Как известно, Трамп в течение всей предвыборной кампании критиковал голосование по почте, заявляя, что его можно использовать для фальсификации выборов.

4 ноября, после дня основного голосования, Трамп объявил о своей победе на выбора, хотя подсчет голосов еще продолжается. Он также заявил, что обратится в Верховный суд США, поскольку с американским народом осуществляется «крупное мошенничество», при этом не объяснив, как именно.

Напомним, 3 ноября в США состоялось основное голосование на выборах президента. На это должность претендует более 10 кандидатов, однако главными конкурентами считают действующего президента Дональда Трампа и бывшего вице-президента Джо Байдена.

По последним данным, опубликованным CNN, за кандидата от демократов Джо Байдена проголосовали 253 выборщика из 270, необходимых для победы. У Дональда Трампа пока 213 голосов. Вместе с тем, результаты голосования не опубликовали еще 6 штатов: Аляска, Аризона, Джорджия, Невада, Северная Каролина, Пенсильвания.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.