// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Трамп заявил о своей победе на выборах

4 ноября 2020, 12:12 |
Президент США Дональд Трамп выступил с обращением к американcкому народу и заявил о «феноменальных результатах» на президентских выборах.
Трамп заявил о своей победе на выборах.
© Скриншот видео

Об этом американский лидер заявил на пресс конференции в Белом доме в среду, 4 ноября, которую транслировал в Twitter его предвыборный штаб.

«Мы выиграли везде, мы выиграли все. Результаты сегодня просто феноменальные. Все должны выходить и праздновать. Мы выиграли даже в тех штатах, где не ожидали победы», — заявил Трамп и поблагодарил американцев за поддержку.

Он перечислил большинство колеблющихся штатов, где он лидирует. Речь идет о Флориде, Джорджии, Северной Каролине, Огайо, Техасе, Висконсине и Пенсильвании.

В то же время, Трамп раскритиковал процесс подсчета голосов. Он считает, что попытки подсчитать все бюллетени равносильны лишению избирательных прав его сторонников.

«За нас проголосовали миллионы. Весьма печально, что группа людей пытается лишить права голоса наших сторонников», — подчеркнул американский президент.

По его словам, кандидат от демократов Джо Байден понял, что не сможет победить и решил действовать методом судебной тяжбы. Трамп назвал это мошенничеством.

«Наша цель теперь — гарантировать целостность на благо этой страны. Это очень значительный момент. Налицо крупное мошенничество...Это позор для нашей страны»,— заявил он.

«Мы готовы выиграть эти выборы честно, и мы выиграли эти выборы. Мы хотим, чтобы закон работал должным образом. С нарушениями мы будем бороться соответствующим образом — мы обратимся в Верховный суд США...Мы не хотим, чтобы демократы нашли новые бюллетени в 4 утра и добавили их в список...Мы остановим их, мы не отдадим им ни одного голоса», — добавил президент США.

 

 

В свою очередь, главный соперник Трампа на выборах, кандидат от Демократической партии и бывший вице-президент США Джо Байден после завершения голосования заявил, что победа на выборах будет за ним, но подсчет голосов может затянуться. Поэтому «ни ему, ни его сопернику Дональду Трампу не стоит пока объявлять себя победителем, слово должны сказать избиратели», считает Байден.

Отметим, что по информации американского издания Politico, Байден опережал Трампа по общему количеству голосов избирателей: за ним было 238 голосов против 213 у Трампа. Кроме того, предстоит подсчитать бюллетени, присланные по почте.

Напомним, 3 ноября в США состоялось основное голосование на выборах президента. На должность претендовали более 10 кандидатов, однако основная борьба была между главными конкурентами — действующим президентом США,  республиканцем Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом, демократом Джо Байденом.

В связи с пандемией в Соединенных Штатах с конца сентября началось досрочное голосование. По состоянию на 2 ноября такой возможностью воспользовались более 34,5 млн человек, а почти 60,5 млн американцев отправили бюллетени по почте.

По данным национальных соцопросов, Байден набирает в среднем 52% голосов, Трамп — 43%.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.