// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Вблизи Белого дома в США устроили поножовщину: четыре человека ранены

4 ноября 2020, 18:36 |
В США утром после ночи выборов президента вблизи Белого дома произошел конфликт. В результате нападения с ножом ранены четыре человека — трое мужчин и одна женщина.
Четыре человека пострадали в результате нападения с ножом вблизи Белого дома в Вашингтоне.

Об этом сообщает телеканал NBC со ссылкой на полицию Вашингтона.

По данным правоохранителей, инциденту предшествовала словесная перепалка между потерпевшими и подозреваемыми, которая переросла в поножовщину.

Полицейские заявили о 3-х раненых мужчинах и одной женщие. Граждан с ножевыми ранениями госпитализировали в больницу округа Колумбия. Их жизни ничего не угрожает.

 

 

Копы отметили, что начали розыск двух мужчин и одной женщины, которые могут быть членами крайне правой организации «The Proud Boys», которая поддерживает на выборах действующего президента Дональда Трампа.

В то же время нападавшими, по их словам, являются представителями движения Black Lives Matter. Однако в региональном отделении Black Lives Matter DC сообщили, что заявления полиции округа Колумбия, не соответствуют действительности и движение BLM не имело никакого отношения к нападению. 

Вместе с тем, отмечается, что место происшествия находится в нескольких кварталах от Белого дома, а в шести кварталах от нападения проходила очередная акция протеста движения Black Lives Matter.

 

 

Напомним, 3 ноября в США состоялось основное голосование на выборах президента. На должность претендовали более 10 кандидатов, однако основная борьба была между главными конкурентами — действующим президентом США, республиканцем Дональдом Трампом и бывшим вице-президентом, демократом Джо Байденом.

Ранее сегодня президент США Дональд Трамп выступил с обращением к американcкому народу и заявил о «феноменальных результатах» на президентских выборах.

Однако, согласно промежуточным результатам подсчетов голосов, кандидат от Демократической партии, бывший вице-президент Джо Байден опережает действующего главу государства Дональда Трампа. По данным CNN, Fox News, NBC News и Vox, Байден набирает от 224 до 238 голосов выборщиков, Трамп — 213 голосов.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.