// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

США предлагают $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы — Помпео

6 августа 2020, 17:53 |
Соединенные Штаты Америки предлагают награду в размере $10 млн за информацию о лицах, которые вмешиваются в американские выборы.
США предлагают $10 млн за информацию о вмешательстве в выборы.

Об этом на брифинге в среду, 5 августа, сообщил госсекретарь США Майк Помпео.

По его словам, Госдеп разработал специальную программу, согласно которой предусмотрены выплаты за информацию о вмешательстве в избирательный процесс.

«Программа Госдепартамента “Вознаграждение за справедливость” предлагает награду до $10 млн за идентификацию или обнаружение любого лица, которое, действуя по распоряжению или под контролем иностранных правительств, вмешивается в выборы в США», — пояснил Помпео.

Он также анонсировал публикацию специального доклада о российской дезинформации и пропаганде. Документ был подготовлен Центром глобального взаимодействия (GEC) Госдепартамента США. 

 

 

 

Напомним,  выборы президента США запланированы на 3 ноября 2020 года. Основными конкурентами считаются представитель Демократической партии, экс-вице-президент США Джо Байден и действующий президент США Дональд Трамп, который представляет Республиканскую партию.

Ранее, в письме на имя директора ФБР Кристофера Рэя, представители Демократической партии и кандидат в президенты США Джо Байден заявили о возможном иностранном вмешательстве в предстоящие выборы, призвав ФБР расследовать конкретные угрозы.

Также сообщалось, что киберкомандование (Cyber Command) Соединенных Штатов разрабатывает стратегию информационной войны на случай попыток Россиия вмешаться в американские выборы в 2020 года путем взлома избирательных систем и других методов.

6 января 2019 года американская разведка опубликовала доклад о вмешательстве РФ в президентские выборы в США в 2016 году, согласно которому США расценивают действия России и Путина, как имевшие целью подорвать общественное доверие в демократический процесс в Соединенных Штатах, исказить авторитет Хилари Клинтон и нанести вред потенциальному президенту США.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.