// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Британского премьера Бориса Джонсона перевели в реанимацию

7 апреля 2020, 11:44 |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон был переведен в реанимацию лондонской больницы после того, как у него обострились симптомы коронавируса.
Британского премьера Бориса Джонсона перевели в реанимацию.

Об этом The Guardian сообщили в канцелярии премьера на Даунинг-стрит.

Согласно сообщению, после того, как в воскресенье, 5 апреля, Борис Джонсон попал в лондонскую больницу Св. Томаса с симптомами коронавируса, в понедельник, 6 апреля,  во второй половине дня его состояние ухудшилось.

«Господин Джонсон попросил министра иностранных дел Доминика Рааба заменить его на посту премьера», — отметил пресс-секретарь Джонсона.

Ранее, 5 апреля, стало известно, что 55-летний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, у которого диагностировали коронавирус, госпитализирован в больницу Св. Томаса в Лондоне с «постоянными симптомами» коронавируса в течение 10 дней. До этого он находился в самоизоляции в своем офисе, после того, как 26 марта стало известно о его заболевании опасным недугом.

Напомним, 3 апреля премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что остается в изоляции, так как у него все еще есть легкие симптомы коронавируса.

Он также разослал письма каждой британской семье, призывая оставаться дома.

Как известно, кроме Джонсона, коронавирусом заразились также министр здравоохранения Великобритании Мэтт Хэнкок и наследник британского престола принц Чарльз, которые, впрочем, уже вышли из семидневного карантина.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.