X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Китае появилась вакцина от коронавируса

24 февраля 2020, 13:22 |
В Китае разработана вакцина, предварительно показавшая эффективность против коронавируса.
В Китае появилась вакцина от коронавируса.

Об этом на брифинге в Москве в понедельник, 24 февраля, заявил посол Китая в России Чжан Ханьхуэй, передает «Интерфакс».

По его словам, вакцина «показывает иммунитет», однако ее нужно еще проверять и дорабатывать.

«В Китае уже разработали вакцину, которая показывает иммунитет. Но это предварительно, нужны дальнейшие проверки и доработки», — отметил посол.

Ханьхуэй также сообщил, что медики нашли эффективные лекарства для лечения Сovid-19. Так, по его словам, общая эффективность лекарств показывает более 85%, а в некоторых районах — более 90%.

«Практика показывает, что китайские лекарства эффективно действуют. Во всех случаях, когда применяют лекарства, не было ни одного случая осложнения. Общая эффективность китайских лекарств показывает свыше 85%, в некоторых районах —более 90%», — сказал он.

Кроме того, добавил дипломат, в Китае нашли старое лекарство, эффективно действующее против коронавируса — это «хлорохина фосфат», которым лечат малярию.

Чжан Ханьхуэй отметил, что на данный момент самым эффективным способом лечения является сочетание европейской и китайской медицины.

При этом он опроверг предположения об искусственном происхождении коронавируса, подчеркнув, что поиск источника вируса продолжается. В то же время, версия о том, что источником вируса стали летучие мыши, проверяется, добавил посол.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань подтвердили появление штамма коронавируса 2019-nCoV, который вызывает пневмонию нового типа. Вирус передается воздушно-капельным путем от человека к человеку.

Китайский коронавирус быстрыми темпами распространяется по всему миру. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку коронавируса COVID-19 «чрезвычайной ситуацией в области общественного здравоохранения, имеющей международное значение». В ВОЗ опасаются, что вирус попадет на территорию стран со слабой системой здравоохранения.

По состоянию на 24 февраля, общее число жертв коронавируса в Китае достигло 2 592 человек, инфицировано 77 150 жителей, 24 700 — излечились от болезни и были выписаны из больниц. По данным ВОЗ, за пределами КНР зафиксировано 1769 случая заболевания коронавирусом COVID-19 в 28 странах мира, 17 пациентов умерли.

На территории Украины случаев заражения не зарегистрировано.

Стало известно, что коронавирус был диагностирован у 2-х украинцев на борту круизного судна Diamond Princess, которое стоит на карантине у берегов Японии.
 


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.