// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стрельба в Калифорнии: полиция заявила о 12 погибших

8 ноября 2018, 18:19 |
Жертвами стрельбы в баре города Таузанд-Окс (штат Калифорния, США) стали 12 человек, в том числе офицер полиции.
В Калифорнии произошла стрельба в баре.

Об этом сообщает СNN со ссылкой на официальное заявление властей.

Как уточнили в полиции, погиб помощника шерифа, еще 10 человек получили ранения. Убийца, начавший стрельбу, был также найден мертвым на месте происшествия. В полиции отметили, что пока не известно, покончил он с собой или был убит.

 

 

Инцидент произошел поздно вечером в баре Borderline Bar & Grill, где, по данным правоохранительных органов, на момент стрельбы находилось около 200 посетителей. Там проходила студентческая вечеринка музыки кантри.

 

 

В полиции не исключили, что количество пострадавших может возрасти.

 

 

По словам очевидцев, одетый в черное мужчина, чье лицо было частично закрыто, неожиданно выстрелил в человека, стоявшего у двери, а затем открыл беспорядочный огонь по посетителям бара. Началась паника, чтобы выбраться из заведения люди разбивали окна стульями и помогали друг другу выбраться наружу.

 

 

Когда сотрудники полиции приехали к бару, стрельба все еще продолжалась. Всего нападавший выстрелил около 30 раз, а также применил в помещении дымовые гранаты.

Пока личность стрелка установить не удалось.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.