X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Землетрясение в Японии: погибло по меньшей мере 8 человек, исчезли десятки людей

6 сентября 2018, 11:59 |
В четверг, 6 сентября, на острове Хоккайдо на севере Японии произошло мощное землетрясение, в результате которого погибло по меньшей мере 8 человек, еще 120 травмированы, исчезли десятки людей.
В Японии произошло мощное землетрясение: 8 человек погибли, еще 120 травмированы, исчезли десятки людей.

Об этом сообщает AFP.

«Вследствие мощного землетрясения магнитудой 6,6 баллов, произошедшего на севере японского острова Хоккайдо в четверг, 6 сентября, погибли по меньшей мере 8 человек. Разрушены дома, также был спровоцирован оползень, из-за чего исчезли десятки людей», — говорится в сообщении.

 

 

 

Отмечается, что 6 человек погибли в результате смещения почвы в поселке Ацума, около 40 человек пропали, сейчас их ищут спасатели.

 

 

Сообщается также, что работу АЭС на Хоккайдо пришлось аварийно приостановить, станция переведена на резервную мощность для обеспечения работы системы охлаждения. Вследствие этого около 3 миллионов домов остались без электроэнергии.

Позже некоторые СМИ сообщили, что произошло еще одно землетрясение магнитудой 5,3 баллов и десятки повторных толчков.

В настоящее время около 20 тысяч спасателей, в том числе полицейские и военные, работают на месте стихийного бедствия.

Напомним, 4 сентября на несколько японских префектур обрушился самый мощный за последние 25 лет тайфун Джеби, в результате которого, по последним данным, погибли как минимум 10 человек и более 300 пострадали.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.