// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Японию обрушился самый мощный за четверть века тайфун

4 сентября 2018, 11:48 |
Японию накрыли сильные дожди и ветер, тогда как ее тихоокеанского побережья достиг мощный тайфун Джеби.
На Японию обрушился самый мощный за четверть века тайфун Джеби.

Как сообщает Associated Press со ссылкой на Японское метеорологическое агентство, в городах идут сильные дожди, скорость порывистого ветра достигает 215 км/ч.

Из-за тайфуна в стране отменили более 600 авиарейсов, также приостановлена работа железнодорожного сообщения, в частности, движение скоростного поезда между городами Осака и Хиросима.

 

 

Кроме того, премьер-министр Японии Синдзо Абэ вынужден был отменить визит на один из южных островов страны, чтобы лично координировать работу по ликвидации последствий стихии. Он призвал жителей наиболее уязвимых районов запада страны к заблаговременной эвакуации. На сегодняшний день уже эвакуировано около 300 тысяч человек, из которых 280 тысяч — из портового города Кобе.

 

 

Метеорологическая служба Японии предупреждает, что тайфун может вызвать оползни, наводнения и торнадо.

Предполагается, что Джеби будет двигаться в северном направлении, в сторону крупнейшегояпонского острова Хонсю и достигнет российский полуостров Сахалин, где ожидаются четырехметровые волны.

Синоптики уже назвали тайфун Джеби самым мощным с 1993 года. 

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.