X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Польша выступила с резонансным обвинением в адрес России

2 сентября 2016, 15:19 |
Министр обороны Польши Антони Мацеревич заявил о наличии доказательств причастности Кремля к крушению под Смоленском в 2010 году самолета Ту-154М польского президента Леха Качинского.
Министр обороны Польши Антони Мацеревич.

Об этом Мацеревич заявил в интервью изданию Rzeczpospolita.

По словам польского министра, согласно имеющимся данным, «целью действий российских диспетчеров и властей в Москве было крушение самолета с президентом Качинским и делегацией на борту».

Мацеревич отметил, что речь идет о записях разговоров экипажа разбившегося Ту-154М и российских диспетчеров.

«Мы располагаем сейчас настоящими доказательствами, в том числе теми, которые скрывала комиссия Миллера (комиссия по расследованию Смоленской катастрофы – ред.). Мы располагаем ужасающими признаниями членов этой комиссии», — подчеркнул глва военного ведомства Польши.

Мацеревич сообщил, что материалы, касающиеся авиакатастрофы президентского самолета, будут обнародованы в октябре 2016 года.

10 апреля 2010 года, на подлете к военному аэродрому под Смоленском разбился самолет Ту-154М на борту которого находилась польская делегация во главе с президентом Лехом Качиньским и рядом других высокопоставленных представителей власти.

В результате авиакатастрофы погибли все 96 человек, находившихся на борту самолета. 

 

Читайте по теме:

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.