// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Военная разведка Украины объявила награду за поимку Стрелкова

16 октября 2022, 18:03 |
Главное управление разведки минобороны Украины объявило награду за поимку Игоря Гиркина (известного под псевдонимом Стрелков).
Игорь Гиркин (Стрелков).

За захват Гикрина в плен обещают $100 тысяч. ГУР просит информацию о его местонахождении передавать по тел. ‎+380 93 117 5809 – связь через Viber, WhatsApp, Telegram, Signal.

Гиркин ранее заявлял, что ответственность за начало военного конфликта на востоке Украины лежит на нем.

Бывший сотрудник ФСБ Игорь Гиркин (Стрелков), руководивший в 2014 году войсками сепаратистов в самопровозглашенной ДНР, а также называвший себя «министром обороны ДНР» после начала войны в Украине вел несколько блогов в социальных сетях, в которых критиковал российские власти за недостаточно, по его словам, решительные действия в ходе военного конфликта.

 

 

15 октября в соцсетях было опубликовано сообщение от его жены, Мирославы Регинской, в котором говорилось, что он отправился на фронт.

В сообщении ГУР говорится, что СБУ и генеральная прокуратура Украины возбудили против Гиркина уголовные дела.

Прокуратура Нидерландов обвиняет Гиркина в причастности к уничтожению «Боинга» MH17, сбитого в небе над Донбассом в 2014 году. Прокуратура запросила для него пожизненный срок. Заседания, на которых огласят решение суда, назначены на 17 ноября и 15 декабря 2022 года. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.