// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Враг всю ночь обстреливал Днепропетровскую область

25 июля 2022, 12:28 |
Российские войска всю ночь, 25 июля, обстреливали Днепропетровскую область. Под ударами оказались три района — Никопольский, Днепровский и Криворожский — повреждены частные дома, газопровод, ангары сельхозпредприятия.
Пожар после обстрела Днепропетровской области 25 июля.
© t.me/dnipropetrovskaODA

Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко. 

«Никопольский район враг несколько раз накрыл огнем из РСЗО. Выпустил около 40 реактивных снарядов. Под удар попали две общины — Марганецкая и Мировская. В последней повреждены 6 частных домов и газоотвод. Пострадала 10-летняя девочка», — говорится в сообщении.

Кроме того, по словам Резниченко, оккупанты атаковали двумя ракетами Днепровский район.

«Они попали по сельхозпредприятию в Любимовской общине. Там загорелись 2 ангара. Пожар удалось потушить, никто не пострадал», — уточнил он.

«В Криворожском районе враг обстрелял из ствольной артиллерии Зеленодольскую общину. К счастью, без жертв и разрушений», — добавил глава ОВА.

 

 

В свою очередь, глава ВГА Кривого Рога Александр Вилкул сообщил, что «ночью успешно работала ПВО».

По его словам, в Никопольском районе повреждены 6 частных домов и 4 хозпостройки, перебиты 2 газовода — один низкого давления, один — высокого, они были оперативно перекрыты. Пострадала девочка 2011 г.р.

 

 

Ранее сообщалось, что враг атаковал прибрежные территории Никопольского района из РСЗО.

Напомним, Никополь и окрестности последнее время постоянно обстреливаются со стороны временно оккупированного Энергодара Запорожской области, находящегося на другом берегу Каховского водохранилища.

Так, 16 июля российские оккупанты обстреляли из РСЗО «Град» Никопольский район, выпустив 53 снаряда. Были повреждены 12 пятиэтажных домов, школа и училище, также в городе обнаружили несдетонировавшие боеприпасы. Есть погибшие.

В ночь на 19 июля рашисты выпустили по Никополю около 40 снарядов из РСЗО, днем — а из артиллерии обстреляли Зеленодольскую общину в Криворожском районе. Второй массированный обстрел произошел днем — оккупанты обстреляли базу отдыха в Никополе.

20 июля российские войска выпустили более 30 реактивных снарядов из РСЗО «Град» по одному из жилых кварталов города. В результате обстрела 2 человека погибли, 9 ранены.

В ночь на 21 июля армия страны-агрессора в очередной раз ударила из «Градов» по Никопольскому району. Оккупанты выпустили по Красногригорьевской общине более 20 реактивных снарядов.

Глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко призвал жителей Никополя временно эвакуироваться хотя бы в соседние общины Никопольского района.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.