// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оккупанты ночью обстреляли Никополь, есть жертвы

22 июля 2022, 16:00 |
В ночь на пятницу, 22 июля, россияне выпустили по Никополю из РСЗО 100 снарядов, один человек погиб.
Оккупанты ночью обстреляли Никополь, есть жертвы.
© Telegram/Резниченко

Об этом сообщил глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко.

«Снова обстрелян город Никополь! Четыре залпа РСЗО по спящему городу», — написал он у себя в Telegram

 

 

О результатах обстрела позже сообщил и глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко.

«Масштабная ночная атака на область. Российская армия накрыла огнем три района — Никопольский, Синельниковский и Криворожский», — написал он.

По информации Резниченко, Никополь дважды обстреляли из РСЗО.

«Выпущено до 100 снарядов. Предварительно, один человек погиб и один ранен. Повреждены 11 частных домов. Имеются порывы газовода и водовода. Разрушены железнодорожные пути. Когда можно будет возобновить движение, пока не ясно», — уточнил глава ОВА.

Кроме того, по его словам, в Покровской общине враг ударил по складам. Разбит трансформатор – несколько сел без света. По Зеленодольской общине оккупанты ударили из ствольной артиллерии — задело частный дом, вспыхнул пожар. Пожар там пожарные потушили.

Семь «прилетов» зафиксировано в Апостолово Криворожского района, добавил Резниченко.

«Ракеты попали по трем школам города. Они разрушены. Повреждены жилые дома рядом. На месте работают спасатели. Предварительно, 8 человек ранены. Информация еще уточняется», — сообщил глава Днепропетровской ОВА. 

 

 

 

Как сообщалось, Никополь и окрестности последнее время постоянно обстреливаются со стороны временно оккупированного Энергодара Запорожской области, находящегося на другом берегу Каховского водохранилища. 

Так, 16 июля российские оккупанты обстреляли из РСЗО «Град» Никопольский район, выпустив 53 снаряда. Были повреждены 12 пятиэтажных домов, школа и училище, также в городе обнаружили несдетонировавшие боеприпасы. Есть погибшие.

В ночь на 19 июля рашисты выпустили по Никополю около 40 снарядов из РСЗО, днем — а из артиллерии обстреляли Зеленодольскую общину в Криворожском районе. Второй массированный обстрел произошел днем — оккупанты обстреляли базу отдыха в Никополе.

20 июля российские войска выпустили более 30 реактивных снарядов из РСЗО «Град» по одному из жилых кварталов города. В результате обстрела 2 человека погибли, 9 ранены.

В ночь на 21 июля армия страны-агрессора в очередной раз ударила из «Градов» по Никопольскому району. Оккупанты выпустили по Красногригорьевской общине более 20 реактивных снарядов.

Глава Никопольской РВА Евгений Евтушенко призвал жителей Никополя временно эвакуироваться хотя бы в соседние общины Никопольского района.
 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.