X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Украине стартовали международные военные учения «Казацкая булава-2021»

12 июля 2021, 17:33 |
В понедельник, 12 июля, в Николаевской области начались международные украинско-британские военные учения «Казацкая Булава-2021», которые продлятся до 24 июля.
В Украине стартовали международные военные учения «Казацкая булава-2021»
© Скриншот видео

Как сообщили в Генштабе ВСУ, учения пройдут на базе Межвидового центра подготовки военных частей и подразделений «Широкий Лан». 

Участвовать в учениях будут около 2 тысяч военнослужащих и более 300 единиц военной техники с из 5-ти стран-партнеров.
Страны-участницы учений: Украина, Великобритания, Канада, США и Королевство Швеция.

«В торжествах приняли участие представители командования Сухопутных войск ВСУ, оперативного командования "Восток", командир 4-го батальона Королевского полка Шотландии, командир операции UNIFIER и другие», — добавили в штабе.

 

 

Напомним, с 28 июня по 10 июля в Украине проходили многонациональные учения See Breaze 2021. В них приняли участие более 30 стран, было задействовано около 30 кораблей, судов м катеров, до 30 самолетов и вертолетов, до 3000 личного состава и 50 единиц вооружения и военной техники.

Учения вызвали резкое недовольство со стороны кремлевского режима. В Москве заявили, что они «повышают риски непреднамеренных инцидентов».

Военные учения Sea Breeze проходят на территории Украины с 1997 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.