// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Путин боится потока гробов в Россию»: Кривонос о войне РФ с Украиной

16 октября 2020, 11:14 |
Кремль останавливает от широкомасштабной агрессии против Украины лишь количество потерь, которое может его ждать.
Генерал Кривонос считает, что Путин вынужден считаться с украинской армией, потому что боится потока гробов в РФ.

Такое мнение в интервью «Обозревателю» выразил генерал Вооруженных сил Украины, первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Сергей Кривонос.

Он отметил, что российская армия имеет преимущество по численности военных и техники, однако в ВСУ служат мотивированные военнослужащие, которые за эти 6,5 лет войны приобрели отличный боевой опыт.

«Для россиян не является проблемой начать полномасштабную агрессию против нашей страны. Но они понимают, что огромное количество потерь, которые получат их Вооруженные силы, это поток гробов, которые пойдут в РФ. Вспомним 1994-1996 годы. Что тогда дестабилизировало ситуацию в России? Чеченская война. Сотни, тысячи трупов русских солдат, которых возвращали домой, тогда расшатали ситуацию очень сильно. И они понимают угрозу этого», — пояснил генерал.

Кривонос считает, что задача Кремля — дестабилизировать ситуацию в Украине изнутри, а потом сказать: «подождите, украинцы сами не могут навести порядок в своей стране, то почему к нам претензии, почему против нас санкции?».

Замсекретаря СНБО также заявил, что украинские военные способны взять в плен главарей «ЛДНР» Леонида Пасечника и Дениса Пушилина.

Ранее Кривонос оценил возможность Украины силой вернуть Крым.

В феврале 2020 года генерал предложил создать в Украине частные военные компании (ЧВК).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.