X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Или Россия отдаст Крым, или останется без «штанов», — Кривонос

25 сентября 2020, 17:57 |
Украина рано или поздно вернет и оккупированный Крым и Донбасс. Однако вести войну на два фронта — на Донбассе и в Крыму — мы не потянем, поэтому Украина будет придерживаться политики международных санкций.
Заместитель секретаря СНБО, генерал-майор Сергей Кривонос.
© president.gov.ua

Об этом в эфире телеканала «Дом» в четверг, 24 сентября, заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сергей Кривонос

«Мы четко понимаем, что решать проблему силовым путем Украина на данном этапе не может, потому что есть проблемы. Это, во-первых, война на Донбассе... Вести войну на два фронта, даже законно возвращая свои земли, мы не потянем», —заявил Кривонос.

По словам замсекретаря СНБО, для этого у Украины недостаточно материально-технического потенциала, кроме того играет роль человеческий фактор — это, в первую очередь, человеческие потери.

«Поэтому задача номер один — продолжать активно сотрудничать с мировыми лидерами, поднимать вопрос относительно наращивания санкций против РФ и выводить Россию этими санкциями на такой уровень, что вопрос будет — или отдадут Крым, или они останутся "без штанов", условно говоря», — пояснил Кривонос.

Кроме того, он добавил, что параллельно Украина должна усиливать свою обороноспособность, которая «даст возможность при необходимости действовать силовыми методами».

 

 

Ранее сообщалось, что Украина планирует создать Крымскую платформу, которая будет структурировать усилия по деоккупации полуострова. Она предполагает проведение ежегодных саммитов и контакты на разных уровнях.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.