// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Переговоры о разведении на Донбассе снова провалились

7 апреля 2020, 19:00 |
Договоренности по разведению сил и средств на трех новых участках на Донбассе по-прежнему не достигнуты.
Замкомандующего ООС, представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности ТКГ в Минске Богдан Бондарь.

Об этом сообщил заместитель командующего ООС, представитель Украины в подгруппе по вопросам безопасности Трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске Богдан Бондарь, передают «Новости Донбасса»

Сообщается, что очередное заседание этой подгруппы состоялось в понедельник, 6 апреля, в режиме видеоконференции из-за ситуации с коронавирусом.

По словам Бондаря, в отсутствии прогресса виновата российская сторона.

«Есть определенные подвижки, однако они блокируются российской стороной для того, чтобы сорвать выполнение решения предыдущего саммита в "нормандском формате" 9 декабря и не допустить перспективу новой встречи лидеров "четверки"», —заявил он.

Бондарь также отметил, что российская сторонапод надуманными поводами отказывается учитывать позицию Украины при согласовании новых вариантов участков разведения, а также не признает себя стороной конфликта.

«Главный месседж российской стороны: есть одна сторона — Украина, а вторая — представители отдельных районов Донецкой и Луганской области. Мол, вы сами договоритесь, а мы это поддержим», — добавил замкомандующего ООС, выразив при этом сомнение, что главам делегации на переговорах во время видеоконференции ТКГ в среду, 8 апреля, удастся добиться прогресса.

Напомним, 24 января в штабе ООС сообщали, что предлагают провести разведение сил в районе КПВВ «Гнутово», железнодорожного моста в Станице Луганской и Новоселовке Второй (район Авдеевки).

13 марта глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что в ТКГ продолжаются консультации и работа специалистов по определению «новых 3-х пунктов с гуманитарной точки зрения, на которых может состояться разведение сил и средств».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.