// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Зеленский назвал дату разведения сил в Петровском

31 октября 2019, 16:14 |
Разведение сил в Петровском Донецкой области начнется 4 ноября.
Зеленский назвал дату разведения сил в Петровском.
© president.gov.ua

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский на совместном брифинге с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом в четверг, 31 октября, по результатам заседания Комиссии Украина – НАТО в Киеве, передает УНИАН.

Зеленский напомнил, что на этой неделе Украина начала разведение сил в Золотом Луганской области.

«Если всё будет безопасно и в Петровском в течение недели, вы знаете, что 7 дней должна быть тишина, то 4 ноября мы должны начать разведение в Петровском», — отметил президент.

Зеленский подчеркнул, что у него нет никаких сомнений, что встреча лидеров стран «нормандского формата» состоится, «если все стороны хотят и стремятся встретиться, потому что главный результат — это договоренность о прекращении войны».

Ранее сообщалось, что Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) в Минске согласовала дату разведения в Петровском. При этом конкретная дата не называлась.

Напомним, 29 октября в 12:00 в районе населенного пункта Золотое-4 началось разведение сил и вооружения с обеих сторон от линии разграничения. Процесс должен длиться не более 30 дней.

В штабе ООС подчеркнули, что никаких территорий во время разведения сил Украина не сдает, а подразделения ВСУ не оставили ни одного населенного пункта.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.