// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе боевики обстреляли авто волонтеров: ранены двое медиков

2 июля 2019, 14:50 |
Сегодня, 2 июля, в Марьинском районе Донецкой области пророссийские боевики обстреляли автомобиль волонтеров, в результате чего получили ранения двое медиков.
На Донбассе боевики обстреляли авто волонтеров: ранены двое медиков.

Как сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Донецкой области, информация о ранении двух человек — 32 и 42 лет — поступила в полицию от медиков.

По предварительным данным, пострадавшие получили пулевые ранения, двигаясь на авто по дороге Марьинка – Красногоровка. На данный момент оба медика-волонтера находятся в военном госпитале Покровска.

«Пулевые ранения пострадавшие получили во время снайперского обстрела, двигаясь на автомобиле по автодороге между г. Марьинка и г. Красногоровка», — говорится в сообщении.

В полиции также сообщили, что в настоящее время правоохранители устанавливают все обстоятельства произошедшего. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 258 («террористический акт») Уголовного кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что 1 июля боевики «ДНР» выпустили противотанковую управляемую ракету по санитарному автомобилю ВСУ в районе населенного пункта Водяное Волновахского района Донецкой области. В результате обстрела погибли 48-летняя санитарный инструктор Ирина Шевченко и 47-летний водитель Сергей Майборода, еще один человек получил огнестрельное ранение.


 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.