// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Боевики обстреляли санитарное авто ВСУ, есть жертвы

1 июля 2019, 15:11 |
В понедельник, 1 июля, российско-оккупационные войска на Донбассе нанесли удар по санитарной машине ООС. В результате обстрела погиб один военнослужащий, еще двое пострадали.
Боевики обстреляли санитарное авто ВСУ, есть жертвы.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает пресс-центр ООС.

Сообщается, что Обстрел произошел около 10.50 утра 1 июля в районе населенного пункта Водяное.

«Во время выполнения военными медиками ООС задач по эвакуации раненого в районе н.п. Водяное, российскими оккупантами был цинично и подло обстрелян автомобиль одного из подразделений ООС. Боевики попали в автомобиль "Хаммер" с ПТУР (противотанковая управляемая ракета — ред)», — говорится в сообщении.

По информации штаба, в результате прямого попадания ракеты один военнослужащий погиб на месте, еще двое получили ранения, один из них — военный медик находится в критическом состоянии. 

«Командование Объединенных сил подчеркивает, что обстрел санитарных автомобилей является нарушением международного законодательства и норм международного гуманитарного права. Коварный обстрел санитарного автомобиля со стороны российских оккупационных войск является очередным свидетельством того, что оккупанты не соблюдают никаких международно-правовых норм», — заявили в штабе ООС.

 

 

Позже в ООС сообщили, что военный медик, который был ранен при обстреле боевиками санитарного автомобиля одного из подразделений Объединенных сил, скончался.

«Военный медик, раненный во время обстрела боевиками из ПТРК автомобиля Hummer в районе населенного пункта Водяное, от полученных травм скончался», — говорится в сообщении.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.