// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Как был сбит Ил-20: Десятки ракет в разные стороны

21 сентября 2018, 16:26 |
ЦАХАЛ представил российским военным подробный отчет о ходе событий, во время которого был сбит Ил-20.
Ил-20 ВВС России (фото из архива).

В четверг, 20 сентября, 40-страничнй отчет ЦАХАЛа (Армии обороны Израиля) был передан израильской военной делегацией генштабу России. Отчет передал специально прилетевший в Москву командующий ВВС ЦАХАЛа Амикам Норкин, сообщает русскоязычное издание Израиля «Вести».

В отчете говорится, что 17 сентбря Сирия задействовала несколько комплексов ПВО, которые вели беспорядочную стрельбу во все стороны на протяжении более получаса.

В документе, написанном как на английском, так и на русском языке, в частности указано, что системы ПВО Сирии продолжали стрельбу, когда израильские самолеты уже вернулись на базу. Также представлены доказательства того, что сириские ракеты «земля-воздух» были запущены в сторону Ливана, вглубь страны, а также в сторону Средиземного моря, над которым находился российский военный самолет Ил-20. В отчете указано, что Ил-20 был сбит ракетой системы SA-5.

Ранее сообщалось, что Израиль взял на себя ответственность за авианалет 17 сентябя на военные объекты в Сирии, в котором приняли участие четыре F-16. Отражая эту воздушную атаку сирийские ПВО случайно сбили находившийся в этом районе российский военный самолёт Ил-20.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.