// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

У берегов Сирии пропал российский самолёт

18 сентября 2018, 09:59 |
Поздно вечером в понедельник, 17 сентября, в 35 км от побережья Сирии над Средиземным морем исчез самолет Ил-20 ВВС России, на борту которого находились 14 военнослужащих.
Ил-20 (фото из архива).
© Дмитрий Терехов / Flickr

«Отметка Ил-20 на радарах управления авиацией исчезла в ходе атаки четырех израильских самолетов F-16 по сирийским объектам в провинции Латакия», — сообщили в Министерстве обороны РФ, передает «Медуза».

«Примерно в это же время были зафиксированы пуски ракет с французского фрегата «Овернь», который находится в том же районе», — говорится в сообщении.

Как сообщает американский телеканал CNN, ссылаясь на источники в правительстве США, российский Ил-20 был сбит противовоздушной артиллерией Сирии при попытке отбить ракетный обстрел со стороны Израиля.

По данным Reuters, Израиль атаковал территорию Сирии ракетными ударами. Среди целей израильской атаки был исследовательский институт в Латакии.

Израиль официально не подтвердил факт обстрела сирийской территории.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.