// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Генштабе объяснили причины продления осеннего призыва

11 сентября 2018, 17:38 |
Срок призыва на срочную военную службу продлен из-за увеличения количества призывников.
В Генштабе объяснили причины продления осеннего призыва.

Об этом говорится в сообщении на странице Генштаба ВСУ в Facebook.

В Генштабе пояснили, что продление срока призыва на срочную службу в 2018 году до декабря месяца обусловлено увеличением численности призывников для комплектования войск Национальной гвардии и Государственной пограничной службы Украины.

«В связи с этим с целью рационального распределения нагрузки на призывные и военно-врачебные комиссии, продление сроков призыва позволит призывным комиссиям более качественно провести мероприятия по изучению, проведению медосмотра, подбору и назначению призывников в команды вышеуказанных военных формирований», — говорится в сообщении Генштаба.

 

 

Ранее, 10 сентября, президент Украины Петр Порошенко подписал указ, которым увеличил сроки проведения призыва на срочную военную службу в 2018 году с 2-х до 3-х месяцев, в частности осенний призыв продлится с октября по декабрь.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.