X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко увеличил сроки призыва на срочную службу

10 сентября 2018, 17:16 |
Президент Украины Петр Порошенко увеличил сроки проведения призыва на срочную военную службу в 2018 году с двух до трех месяцев.
Порошенко увеличил сроки призыва на срочную службу.

Об этом говорится в указе №274 от 10 сентября, опубликованном на сайте главы государства.

До этого очередные призывы граждан на срочную военную службу в 2018 году были определены на апрель-май и октябрь-ноябрь.

Данным указом Порошенко продлил призыв также на декабрь.

Таким образом, мужчины в возрасте от 20 (на день отправления в воинскую часть) до 27 лет, пригодные по состоянию здоровья к военной службе и не имеющие права на освобождение или отсрочку от призыва, будут призваны в армию в октябре-декабре.

Напомним, в феврале этого года президент Порошенко поручил Кабинету министров определить численность граждан Украины, подлежащих призыву на срочную военную службу, а также объемы расходов для проведения очередных призывов в 2018 году.

21 марта Кабмин установил численность подлежащих призыву на срочную военную службу в апреле-мае 2018 года в размере 15,2 тыс. человек.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.