X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Минобороны назвали гибель разведчика на Донбассе небоевой потерей

4 января 2018, 18:55 |
Гибель украинского разведчика Александра Чегурко в зоне проведения АТО на Донбассе — небоевая потеря.
На Донбассе погиб украинский разведчик Александр Чегурко.
© Думская

Об этом в комментарии «Громадському радио» сообщил спикер Минобороны Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник.

«Это — небоевая потеря. Больше информации я, к сожалению, обнародовать не могу. Этим делом сейчас занимаются правоохранительные органы — военная прокуратура и Нацполиция. Это произошло 2 января поздно вечером. Мы не разглашаем информацию. Есть уголовное производство, которое проводят следственные органы», — сказал он.

В то же время, глава Кодымского райсовета Одесской области Геннадий Гладенький сказал, что не знает причины гибели своего земляка: «Нам сообщили, что погиб наш земляк в зоне АТО. Мы не знаем причины гибели».

Он также рассказал о семье погибшего. По его словам, отец Александра Чегурко — чернобылец, мать болеет сахарным диабетом, у нее высокое давление. Накануне он общался с отцом погибшего и тот рассказал, что сын на днях вернулся с задания с неподконтрольной территории.

«Он сделал предложение девушке из Донецкой области, готовился к свадьбе», — добавил председатель райсовета.

Сегодня стало известно, что при неизвестных обстоятельствах на Донбассе погиб украинский разведчик Александр Чегурко. Он служил в 28-й отдельной механизированной бригаде ВСУ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.