// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

На Донбассе погиб украинский разведчик

4 января 2018, 15:03 |
В среду, 3 января, в зоне проведения АТО на Донбассе погиб украинский разведчик Александр Чегурко.
На Донбассе погиб украинский разведчик.

Об этом сообщила пресс-служба Кодымской райгосадминистрации Одесской области.

«Только что поступила печальная весть о гибели нашего земляка, Александра Петровича Чегурко, 16.07.1987 года рождения, жителя села Шершенцы Кодымского района. Старший сержант Чегурко ушел из жизни 3 января 2018, защищая Украину! Слава герою!!!», — говорится в сообщении.

В свою очередь, местное издание «Думская» пишет, что старший сержант Александр Чегурко был разведчиком в 28-й отдельной механизированной бригаде ВСУ. Однако при каких обстоятельствах погиб военнослужащий — пока неизвестно.

 

 

Отметим, ранее в штабе АТО заявили, что за прошедшие сутки (3 января 2018 года) потерь среди украинских военных не было, хотя боевики совершили 5 обстрелов на донецком направлении. Также сообщалось, что противник активизировал воздушную разведку, в частности, в районе Светлодарской дуги и в Приазовье были зафиксированы беспилотники, запрещенные Минскими соглашениями.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.