// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«ДНР» и «ЛНР» готовы прекратить огонь

4 сентября 2014, 18:15 |
Главы самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР» Александр Захарченко и Игорь Плотницкий допускают возможность прекращения огня в пятницу, 5 сентября, в 15:00 мск.
«ДНР» и «ЛНР» готовы прекратить огонь

«Готовы 5 сентября в 15:00 мск отдать приказ о прекращении огня, в случае если удастся достичь договоренности и представители Украины подпишут план политического урегулирования конфликта», — говорится в их совместном заявлении, опубликованном на сайте «ДНР».

Кроме того, Захарченко и Плотницкий заявили, что намерены «завтра в Минске представить на рассмотрение контактной группы свои предложения о режиме прекращения огня, в которых будут детально прописаны гарантии соблюдения этого режима сторонами конфликта».

Ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко заявил, что готов отдать приказ прекратить огонь, если завтра в Минске начнутся мирные переговоры.

Накануне президент России Владимир Путин представил свой мирный план урегулирования на Донбассе из 7-ми пунктов.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.