Сборная Украины разгромила Сан-Марино — 9:0

7 сентября 2013, 14:26 |
Вчера, 6 сентября, сборная Украины на стадионе «Львов-Арена» во Львове провела одну из самых удачных игр за все время существования, разгромив со счетом 9:0 команду Сан-Марино в отборочном матче Чемпионата мира-2014.

Первый гол в ворота сборной Сан-Марино на 11 минуте забил Марко Девич, затем на 26 минуте отличился Евгений Селезнев. За 15-минутный промежуток между двумя первыми голами поместились еще 4-5 острейших ситуаций у ворот сборной Сан-Марино.

На 32 минуте гол в ворота сан-маринцев забил Эдмар, точку же в первом тайме поставил на 45 минуте Евгений Хачериди.

Во втором тайме голы Евгений Коноплянка уже на 5-й минуте продолжил победную серию голов украинской сборной в ворота Валентини, а еще через 4 минуты Евгений Хачериди сделал дубль — 6:0.

На 63 минуте гол забил Роман Безус, а на 74 минуте отличился Артем Федецкий. Окончательную точку в матче на 94 минуте поставил Валентин Ракицкий.

После этого матча сборная Украины с 14 очками занимает 3-е место в группе Н, в которой пока лидируют с 15 очками сборная Англия и сборная Черногория. Четвертое место в группе с 10 очками занимает сборная Польши, пятое место у сборной Молдовы (5 очков) и замыкает группу сборная Сан-Марино, не набравшая ни одного очка.

Перед началом матча гимн Украины пел весь стадион «Львов-Арена»:

Украина–Сан-Марино — 9:0

Голы: Марко Девич (11), Евгений Селезнев (26), Эдмар (32), Евгений Хачериди (45,54), Евгений Коноплянка (50), Роман Безус (63), Артем Федецкий (74), Ярослав Ракицкий (94).

Украина: Андрей Пятов, Артем Федецкий, Евгений Хачериди, Ярослав Ракицкий, Андрей Ярмоленко, (Дмитрий Хомченовский, '75), Евгений Коноплянка, Марко Девич, Вячеслав Шевчук, (Олег Гусев, '61), Анатолий Тимощук, (Роман Безус, '60), Эдмар, Евгений Селезнев.

Сан-Марино: Федерико Валентини, Габриэле Дженгини, Давиде Симончини, Карло Валентини, (Джанлука Боллини, '57), Маттео Коппини, (Лоренцо Бускарини, '69), Мирко Палацци, Фабио Витайоли, Микеле Червеллини, Алекс Гасперони, (Данило Ринальди, '88), Маттео Витайоли, Энди Селва.