УЕФА присудил Украине техническое поражение в матче Лиги наций со Швейцарией

25 ноября 2020, 19:40 |
Сборной Украины присуждено техническое поражение в матче Лиги наций с национальной командой Швейцарии со счётом 0:3
УЕФА присудил Украине техническое поражение в матче Лиги наций со Швейцарией.
© REUTERS

Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Таким образом, Швейцария сохранила прописку в Лиге А, а украинцы вылетели в Лигу В. Обе команды в итоге набрали по 6 очков, однако но по личным встречам швейцарцы заняли третье место, а украинцы — четвертое.

Отмечается, что Украина может обжаловать решение УЕФА в Спортивном арбитражном суде (CAS).

Вице-президент УАФ Юрий Записоцкий уже заявил, что это решение будет обжаловано в Лозанне, передает пресс-служба УАФ.

«После получения резолютивной части решения Апелляционного комитета УЕФА, УАФ заявляет о своем категорическом несогласии с ним и о своем намерении обжаловать данное решение в Спортивном арбитражном суде в Лозанне сразу после получения полного текста решения с мотивировочной частью», — сказал Записоцкий.

Напомним, матч должен был состояться 17 ноября в швейцарской Люцерне, но из-за положительных тестов на COVID в украинской сборной санитарные службы Люцерна запретили проводить встречу.