// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Киевское «Динамо» отправило в отставку Михайличенко

20 июля 2020, 18:13 |
Киевское «Динамо» объявило об уходе с поста главного тренера клуба Алексея Михайличенко.
Киевское «Динамо» отправило в отставку Михайличенко.

Результаты команды в этом сезоне не удовлетворили руководство «Динамо». В клубе считают, что при Михайличенко киевляне не прогрессировали, а их уровень игры не позволяет достойно выступать в Европе.

«Руководство клуба и многочисленную армию динамовских болельщиков не может удовлетворить текущий уровень игры команды, отсутствие прогресса, достаточного для борьбы за звание чемпиона Украины и достойного выступления в европейских клубных турнирах. Для этого игра "Динамо" должна выйти на качественно иной уровень", - говорится в заявлении клуба.

Вместе с Михайличенко киевский клуб покидает и весь тренерский штаб команды — Вадим Евтушенко, Сергей Федоров и Михаил Михайлов

Согласно официальной информации, подготовкой «Динамо» к новому сезону займётся новый тренерский штаб. Имя главного тренера киевский клуб объявит позже.

 

 

В то же время, по информации «Советского спорта», одним из основных кандидатов на пост главного тренера киевского «Динамо» после отставки тренерского штаба Михайличенко является главный тренер «Зари» Виктор Скрипник. Переговоры между сторонами уже ведутся.

В минувшие выходные «Заря» под руководством Скрипника финишировала в чемпионате Украины на 3-м месте и пробилась в Лигу Европы. До последнего тура она сохраняла шансы занять вторую строчку и получить путевку в квалификацию Лиги чемпионов.

Скорее всего, Скрипник не останется в «Заре», даже если договориться с «Динамо» не удастся, пишет издание, поскольку еще с зимы в его услугах проявляет заинтересованность клуб РПЛ из Москвы.

Напомним, «Динамо» заняло в этом сезоне второе место в в турнирной таблице УПЛ, а также выиграло Кубок Украины.

Михайличенко возглавлял команду с августа 2019 года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.