Киевское «Динамо» стало обладателем Кубка Украины

9 июля 2020, 15:50 |
Киевское «Динамо» в 12-й раз стало обладателем Кубка Украины по футболу.
Киевское «Динамо» стало обладателем Кубка Украины.

В финале, который состоялся вечером в среду, 8 июля, в Харькове, «Динамо» в серии пинальти обыграло полтавскую »Ворсклу».

Основное время матча завершилось вничью — 1:1. На гол полтавчанина Руслана Степанюка на 11-й минуте матча киевляне ответили точным ударом словенца Беньямина Вербича на 28-й минуте.

В дополнительное время команды голы не забивали, а вот в серии пенальти «Динамо» сумело победить со счетом 8:7.

Отметим, что киевляне в 12-й раз завоевали этот трофей (1993, 1996, 1998, 1999, 2000, 2003, 2005, 2006, 2007, 2014, 2015, 2020). Тем не менее «Динамо» идет на втором месте по количеству побед в Кубке Украины после донецкого «Шахтера», в активе которого 13 титулов.

«Ворскла» второй раз в истории играла в финале Кубка страны. В 2009 году команда из Полтавы обыграла в финале «Шахтер».