X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Крымские татары предложили священникам УПЦ КП проводить богослужения в мечетях

28 марта 2014, 18:16 |
Крымские татары предложили священникам УПЦ Киевского Патриархата совершать богослужения в мечетях Крыма.
Крымские татары предложили священникам УПЦ КП проводить богослужения в мечетях
Реклама

«Если у наших священников и прихожан не будет возможности молиться в своих храмах, то крымские татары предоставят место в своих мечетях», — заявил пресс-секретарь Киевского Патриархата архиепископ Евстратий (Зоря), передает УНИАН.

«Я думаю, это очень яркий пример взаимной поддержки и помощи, которая должна была бы быть между всеми верующими», — заметил он.

По его словам, двое священников УПЦ КП уже покинули Крым, еще 11во главе с архиепископом Климентом продолжают совершать там богослужения. Однако все духовенство Киевского патриархата было вынуждено вывезти с полуострова свои семьи, признается архиепископ.

Священник также добавил, что на приглашение крымских татар молиться в мечетях православные согласятся, если в своих храмах в Крыму они почувствуют опасность, или если священников и прихожан Киевского патриархата прогонят из их церквей.

Архиепископ отметил, что на сегодняшний день священники, находящиеся в Крыму, получили заверения крымской власти в том, что к ним «не будут применять насильственных действий», решены также все «недоразумения» с представителями УПЦ Московского патриархата, хотя ситуация остается непростой.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.