// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Соседи Януковича вынуждены пробиваться домой через кордоны милиции

14 января 2014, 19:43 |
Жители села Новые Петровцы под Киевом, рядом с которым находится резиденция президента Украины, для того, чтобы попасть домой, вынуждены прорываться через кордон милиции.
Соседи Януковича вынуждены пробиваться домой через кордоны милиции
Реклама

Как сообщалось, участникам Автомайдана, приехавшим во вторник, 14 января, в Межигорье, зачитали решение суда о судебном запрете на проведение акций и пеших походов в селе Новые Петровцы с 1 по 31 января 2014 года.

При этом, въезд в село Новые Петровцы был перекрыт тремя автомобилями дорожно-патрульной службы ГАИ, двумя милицейскими автомобилями, микроавтобусом и тремя КамАЗами. Вдоль них стояла цепочка бойцов в униформе со щитами.

В связи с этим возникли проблемы у местных жителей, которые не могли проехать к своим домам.

По словам сельского головы Новых Петровцев Родиона Старенького, который инициировал судебный запрет на акции, жители села могут беспрепятственно пройти к себе домой.

Однако на видео, который показал «5 канал», видно, что жителям села проехать домой оказалось проблематично.

Семидесятилетний местный житель Виктор Игоревич, который живет в Новых Петровцах, не смог беспрепятственно проехать через кордон милиции.

Это вызвало его возмущение и он начал расталкивать правоохранителей, который в конце концов отступили и пропустили его в село.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.