// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд запретил митинговать под Межигорьем

14 января 2014, 10:51 |
Участникам Автомайдана, приехавшим во вторник, 14 января, в Межигорье, зачитали документ о судебном запрете на проведение акций и пеших походов в селе Новые Петровцы с 1 по 31 января 2014 года.
Суд запретил митинговать под Межигорьем
Реклама

Въезд в село Новые Петровцы, где находится резиденция президента Януковича Межигорье, перекрыт тремя автомобилями дорожно-патрульной службы ГАИ, двумя милицейскими автомобилями, микроавтобусом и тремя КамАЗами. На трассе стоят около десяти сотрудников ГАИ, сообщает «ЛигаБизнесИнформ».

При приближении автомобилей участников акции из микроавтобуса вышли около 15 правоохранителей в полном обмундировании без каких-либо опознавательных знаков, позволяющих определить принадлежность к какому-либо подразделения. Кроме того, милиция воспроизводит аудиозапись, в которой предупреждает, что ведется видеофиксация и что «в случае невыполнения судебного запрета милиция может применить силу».

«Милиция не хочет, чтобы кто-то пострадал. Есть возможность решить ситуацию мирным путем. Мы не станем препятствовать тем, кто немедленно покинет эту территорию», — говорится в аудиозаписи.

Напомним, утром вторника, 14 января, колонна автомобилей Автомайдана выехала с Европейской площади на Межигорье. Организаторы акции планируют поставить на въезде в село Новые Петровцы, где находится резиденция президента, блок-пост для отслеживания кортежей.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.