X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Майдановцы приблизились к Межигорью

14 января 2014, 11:10 |
Участники Автомайдана, несмотря на запрет суда, пытаются добраться до резиденции Януковича пешком.
Майдановцы приблизились к Межигорью
© facebook.com
Реклама

Активисты Автомайдана, которые принимают участие в акции «Народный блокпост» в Межигорье, пешком двинулись в сторону резиденции Януковича, сообщает «Радио Свобода».

Ранее Автомайдан доехал до поворота на Новые Петровцы, где дорогу им перегородили 2 грузовика.

Всего в акции участвуют около 100 человек, которые приехали на 30 автомобилях. После того, как милиция зачитала митингующим решение Киевского окружного админсуда о запрете митингов в Новых Петровцах с 1 по 31 января, манифестанты оставили свои машины на обочине трассы и двинулись в сторону Межигорья пешком.

Как сообщила в Твиттере Inna Nerodyk: «Янукович не едет к ним, то активисты сами идут к Януковичу. Колонна приближается к знаменитой отметки «300 метров» до резиденции».

В то же время комендант Майдана  Андрей Парубий написал в Facebook: «Мы с Игорем Луценко у самого входа в Межигорье Януковича. Требуем встречи с гражданином Януковичем».

А потом добавил: «На подъезде Самооборона и Автомайдан заблокировали выезд из Межигорья. Здесь огромное количество милиции».

Напомним, во вторник, 14 января, утром колонна автомобилей Автомайдана выехала с Европейской площади в Межигорье для проведения акции протеста «Народный блок-пост» у резиденции Януковича. Организаторы акции собирались поставить на въезде в село Новые Петровцы пост для отслеживания кортежей.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.