// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Адвокат: Дрыжак уверен, что будет снова работать в милиции

6 июля 2013, 20:03 |
Адвокат арестованного по делу об изнасилованию и избиению жительницы Врадиевки капитана милиции Евгения Дрыжака рассказал о планах своего подзащитного.
Адвокат: Дрыжак уверен, что будет снова работать в милиции
Реклама

Владимир Клименко, адвокат Дрыжака рассказал газете «Сегодня», что его подзащитный, глядя в глаза защитнику четко сказал: «Думаю, что следствие разберется, в свое время окажусь на свободе и буду снова работать в милиции».

Владимир Клименко, также опроверг, что распространенное ранее открытое обращение в Николаевские СМИ, в котором разоблачается коррупция в милицейской вертикали, было записано его клиентом Дрыжаком на мобильный телефон.

«Законом запрещено, чтобы у заключенного в СИЗО были какие-либо технические средства, включая мобильный телефон, поэтому обращения от моего подзащитного быть не могло», — сказал адвокат Дрыжака.

Он также отметил, что его задача, как и у прокурора — найти истину.

В ночь с 26 на 27 июня жительницу поселка Врадиевка Ирину Крашкову изнасиловали и избили двое сотрудников милиции. По словам потерпевшей, 29-летней Ирины, над ней надругались капитан милиции Евгений Дрижак и лейтенант Дмитрий Полищук. Также в избиени участвовал местный таксист Михаил Рабиненко.

В настоящее время пострадавшая, у которой диагностированы открытые переломы черепа, резаные раны головы и лица, множественные ушибы и гематомы, находится в отделении нейрохирургии БСМП Николаева. Ирине сделаны две хирургические операции, ее состояние расценивается как тяжелое.

В ночь на 2 июля сотни возмущенных жителей Врадиевки штурмовали здание местного отделения милиции, требуя ареста и привлечения к ответственности милиционера Евгения Дрыжака, которого жертва назвала в числе своих насильников.

2 июля министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко своим приказом отстранил от занимаемой должности начальника УМВД Украины в Николаевской области Валентина Парсенюка и руководителя райотдела милиции Врадиевки.

Рассматривать уголовное дело об изнасиловании и избиении 29-летней девушки, в котором принимали участие местные милиционеры, будет суд Врадиевки, заявил 5 июля прокурор Николаевской области Андрей Курысь в эфире телепрограммы Шустер.LIVE.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.