// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Татьяна Лиходеева: Решили, что капусту кину я

28 января 2013, 17:47 |
Журналисты разыскали девушку, бросившую капусту в Жириновского. «Героиней» оказалась 19-летняя Татьяна Лиходеева, студентка первого курса университета имени Карпенко-Карого.
Татьяна Лиходеева: Решили, что капусту кину я
Реклама
Татьяна Лиходеева

Татьяна Лиходеева
Фото из facebook
© Эсина Аскандарова

Как рассказала сама девушка журналистам «Комсомольской правды в Украине», капусту в политика она бросила потому, что ее обидели его предыдущие высказывания об Украине.

«И после того что он говорил, он приезжает и снова начинает что-то говорить! Но сорвать конференцию Жириновского не моя личная идея, а общая. Мы вчера ее придумали вместе с остальными членами Комитета участников помаранчевой революци. Но из всех нас я была настроена наиболее радикально, поэтому решили, что капусту кину я», — рассказала девушка в интервью.

Напомним, сегодня во время пресс-конференции российского политика одна из активисток общественного движения «Коалиция участников Оранжевой революции» бросила в него квашеную капусту и обозвала «украинофобом».

Инцидент был исчерпан после того, как охрана вывела девушку из зала. Жириновский прокричал,  что журналистку подкупили. «Ее подкупили, ей дали задание прийти и сорвать пресс-конференцию», — заверил депутат. Комментируя инцидент, лидер ЛДПР посоветовал подобным лицам лучше раздать капусту «бомжам», а непосредственно виновнице пообещал купить целую кадушку квашеной капусты, «чтобы она не голодала».

Позже Жириновский признался журналистам, что его костюм, который испачкали капустой, стоит 2 тысячи долларов, но это еще он у него дешевый — «есть и более дорогие». Также он сказал, что прощает девушку. «Сейчас поеду на Бессарабку и куплю ей квашеной капусты... Она видимо бедная», — пообещал парламентарий. После общения с журналистами Жириновский действительно поехал на Бессарабский рынок и купил квашеную капусту, а вместе с ней сало и копченую колбасу. Рассчитался политик рублями, потратив около 3 тысяч: «Будем есть капусточку в самолете. Давайте, давайте все, что у вас есть! И все такое дешевое…».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.