X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Харькове сегодня объявлен траур по погибшим

19 августа 2022, 12:27 |
В пятницу, 19 августа, в Харькове объявлен День траура по погибшим.
В Харькове сегодня объявлен траур по погибшим.

Об этом в своем Telegram сообщил мэр Харькова Игорь Терехов.

По его словам, 17 и 18 августа стали одними из самых тяжелых для Харькова с начала войны.

«Дорогие харьковчане! Сегодня в Харькове — День траура. Вечер 17 августа и утро 18 августа стали одними из самых тяжелых для Харькова с начала войны. Погибли люди, много раненых, в том числе — дети. Думаю, было бы правильным сегодня вспомнить всех, чьи жизни унесла война, всех, кто погиб в стенах своего дома, на улицах родного города, на поле боя. Их будут вспоминать с теплом и любовью. Заплатив страшную цену, мы станем сильнее, а вражеские ракеты — станут грудой ржавчины, которая разъест своих же создателей. Мира Украине и сил каждой украинской семье! Вечная память погибшим», — написал он. 

 

 

Напомним, 17 августа в результате обстрела российскими захватчиками 3-х этажного жилого дома в Салтовском районе Харькова под завалами погибли 7 человек, 17 — получили ранения, в том числе 11-летний ребенок.

Кроме того, около 4:30 18 августа враг осуществил пуски еще 8 ракет из российского Белгорода в направлении Харькова. Зафиксированы попадания ракет в Холодногорском и Салтовском районах города. Повреждены здания, объекты инфраструктуры, возникли пожары. В частности, в Слободском районе одна из ракет попала в 4-х этажное помещение общежития. Здание частично разрушено. Сообщалось о 2-х погибших, 18 человек — получили ранения, в том числе 2 детей.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.