// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ракетный обстрел Харькова: 11 погибших и 37 раненых

18 августа 2022, 14:06 |
Вечером 17 августа и утром 18-го враг нанес ракетный удар по Харькову. В результате по меньшей мере 9 человек погибли и 35 получили ранения, еще 2 человека погибли и 2 пострадали в Краснограде.
Оккупанты обстреляли Салтовский район Харькова, попали в общежитие: 7 человек погибли, 17 — ранены.
© ГСЧС

Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов.

«Прошедшая ночь стала одной из самых трагических для Харьковщины за все время войны. В течение ночи россияне наносили массированные ракетные удары по Харькову. Под ударом российских террористов снова оказались мирные спальные районы с гражданскими людьми», — написал он.

Синегубов рассказал, что около 21:30 российская ракета, предположительно «Искандер», попала в 3-х этажный жилой дом в Салтовском районе.

«Дом почти полностью разрушен, произошел масштабный пожар. По последним данным, под завалами погибли 7 человек, 17 ранены, в том числе 11-летний ребенок», — уточнил глава ОВА.

По информации ГСЧС, в 23:38 пожар удалось локализовать. В настоящее время продолжается тушение очагов пожаров и спасение людей из-под завалов.

«Погибли 7 и пострадали 13 человек (из них подразделениями ГСЧС спасены 4 человека)», — говорится в сообщении.

 

 

«Около 4:30 утра враг совершил пуски еще 8 ракет из Белгорода в направлении Харьковщины. Зафиксированы попадания ракет в Холодногорском и Салтовском районах Харькова. Повреждены здания, объекты инфраструктуры, возникли пожары», — сообщает глава Харьковской ОВА

Кроме того, по его словам, в Слободском районе Харькова одна из ракет попала в 4-х этажное помещение общежития.

«Здание частично разрушено. По состоянию на данный момент 2 человека погибли, 18 получили ранения, в том числе 2 ребенка», — сообщил Синегубов, отметив, что окончательные последствия этих попаданий еще устанавливаются, на местах работают все спецслужбы.

Также он добавил, что около 4:00 утра в четверг, 18 августа, россияне нанесли ракетный удар по Краснограду.

«Разрушены жилые дома, более 10 домов повреждены. 2 человека погибли, 2 — получили ранения, среди них 12-летний ребенок», — уточнил чиновник.

 

 

 

Он подчеркнул, что спасатели продолжают поисковые работы.

«Россияне жестоко и целенаправленно попали по гражданским. А теперь в своих так называемых СМИ распространяют очередные фейки о "военных объектах". Ни одного военного объекта. Исключительно гражданские — среди которых пенсионеры и дети. Это настоящий терроризм, на который способны только нелюди», — подчеркнул Синегубов.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.