X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Рейтинг доверия Зеленскому упал ниже 50% — опрос

3 февраля 2020, 15:51 |
В конце января 2020 года украинцы больше всего доверяют президенту Владимиру Зеленскому, на втором месте — спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.
Рейтинг доверия Зеленскому упал ниже 50%.

Об этом свидетельствуют результаты опроса Центра социального мониторинга (ЦСМ) и Украинского института социальных исследований им. Алек. Яременко, обнародованном 3 февраля.

Владимиру Зеленскому скорее или полностью доверяют 49,4% респондентов, Дмитрию Разумкову высказали доверие 36,2%, Верховной Раде — 23,4%, Кабинету министров — 23,4%, премьер-министру Алексею Гончаруку — 23,5%.

При этом, не доверяют Зеленскому — 39,3% опрошенных, Разумкову — 52,6%, Верховной Раде — 68,5%, Кабмину — 68,3%, Гончаруку — 65,5%.

При этом, 38,5% опрошенных заявили, что стали хуже относиться к Гончаруку после обнародования аудиозаписей. Никак не изменилось отношение к премьер-министру у 46,9% опрошенных, а 1,8% респондентов сообщили, что аудиозаписи улучшили их отношение к Гончаруку.

Также сообщается, что исследование проводилось с 24 по 28 января 2020 года. Были опрошены 2003 респондентов старше 18 лет во всех регионах Украины, за исключением аннексированного РФ Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Теоретическая погрешность выборки (без учета дизайн-эффекта) не превышает 2,24% с вероятностью 0,95. Опрос проводился в виде индивидуального интервью по месту жительства респондента.

Напомним, 16 января ряд интернет-каналов распространил аудиозапись, на которой якобы премьер-министр Украины Алексей Гончарук, замглавы НБУ Екатерина Рожкова, министр финансов Оксана Маркарова и замглавы Офиса президента Юлия Ковалив обсуждают подготовку доклада по экономической политике президенту Зеленскому, а также причины и последствия повышения курса гривны. В частности, человек с голосом, похожим на голос Гончарука, говорил о «примитивных» представлениях президента в экономике, а себя называл «профаном в экономике».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.